Размер шрифта: A1 A2 A3
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Б Ч Ц
обычная версия сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Летнее развлечение "Инспектор ГИБДД в гостях у ребят," 

31 мая в детском саду № 11 г. Павлово, прошло летнее развлечение «Инспектор ГИБДД в гостях у ребят», посвященное Дню защиты детей. В гости к ребятам приехала инспектор ОГИБДД МО МВД России «Павловский» старший лейтенант полиции Храмова Ирина Валерьевна
Развлечение направленно на формирование у дошкольников элементарных представлений безопасного поведения на улице и на дороге.
Для детей было подготовлено 5 станций, на которых их встречали, сказочные персонажи: Инспектор Черноус, Шапокляк, Светофор, Дорожный знак.
Каждый герой подготовил для ребят интересное задание: проверили, знают ли ребята правила дорожного задания , поиграли в игру «Да - нет», вспомнили название дорожных знаков, посоревновались в эстафете «Перевези пассажира», поиграли в музыкальную игру «Музыкальный светофор».
Ирина Валерьевна рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах игры на улице. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде.
Инспектор полиции отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.
На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ОГИБДД и задавали интересующие их вопросы.
В конце встречи развлечения Ирина Валерьевна пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге, а еще подарила ребятам небольшие памятные подарки.
Всем детям развлечение пришлось по душе. Они получили море положительных эмоций, а главное - закрепили знания «Дорожной азбуки».

Фото здесь

Новости

Районный пробег

12 сентября на стадионе «Торпедо» прошли 91-е традиционные легкоатлетические эстафетные соревнования, для молодых и рьяных спортсменов.
 Атмосфера была по-настоящему праздничной: музыка, аплодисменты, улыбки и море поддержки от родителей и педагогов. И даже погода не смогла помешать, получить массу эмоций !
Для ребят это не просто забег, а настоящее приключение. Старшие дошкольники старались держать темп и не сбавлять скорость, а малыши бежали рядом с воспитателями — так спокойнее и веселее. И знаете что? Каждый добежал до финиша — а это уже победа! 
Гордимся нашими маленькими спортсменами и благодарим организаторов пробега за возможность стать частью этого праздника! Спасибо педагогам за подготовку ребят, а родителям — за искренние эмоции и поддержку с трибун.

Фото здесь

Яндекс.Метрика