Осенние праздники 2019
В период с 24 октября по 1 ноября 2019 г. в учреждении, в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние развлечения в каждой возрастной группе. В соответствии с тематикой был оформлен музыкальный зал.
Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к родной природе. К детям заглянула Волшебница – Осень, превращая их в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение.
Малыши побывали в осеннем лесу, где повстречали Зайку и вместе с ним веселились.
Захватывающий сценарий у старших дошколят группы «Солнышко» не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Кикимора, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, спрятала Осень и не хотела её возвращать. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Кикимора вернула украденное и продолжила веселиться на празднике. Дети подготовительных групп побывали на русской осенней ярмарке. Русские народные песни, вождение хороводов, частушки, небылицы, катание на карусели и аттракционы радовали детвору. В старшей группе «Веснушки» ребята побывали на осенних посиделках. Бабушка Василиса познакомила детей с русским народным бытом, загадав загадки про старинные вещи. А дети порадовали её весёлыми играми, песнями, танцем с балалайками. Все сказочные герои приходили в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой приносили собранный осенний урожай.
Выражаем огромную благодарность родителям за создание ярких красивых русских народных костюмов!
Развлечения прошли весело, эмоционально. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений.
Новости
Районный пробег
12 сентября на стадионе «Торпедо» прошли 91-е традиционные легкоатлетические эстафетные соревнования, для молодых и рьяных спортсменов.
Атмосфера была по-настоящему праздничной: музыка, аплодисменты, улыбки и море поддержки от родителей и педагогов. И даже погода не смогла помешать, получить массу эмоций !
Для ребят это не просто забег, а настоящее приключение. Старшие дошкольники старались держать темп и не сбавлять скорость, а малыши бежали рядом с воспитателями — так спокойнее и веселее. И знаете что? Каждый добежал до финиша — а это уже победа!
Гордимся нашими маленькими спортсменами и благодарим организаторов пробега за возможность стать частью этого праздника! Спасибо педагогам за подготовку ребят, а родителям — за искренние эмоции и поддержку с трибун.



